Home

Wiener Bronze um 1900

bronze Property Data - Resources Availabl

Searchable property for bronze and 1000's of other materials Heavy Wall Seamless Tubes And Solids In Stainless Steels, Cast Iron And More Um 1900 gab es in Wienetwa 80 einschlägige Gewerbetriebe, die allerdings in der Folgezeit aufgrund eines Wandels im europäischen Publikumsgeschmack nahezu alle schließen mussten. Die Tradition der Wiener Bronzen wurde ab der wirtschaftlich schwierigen Situation ab 1930 durch Messing- und speziell in der Nachkriegszeit auch durch Kupferobjekte.

M & N Metals - Huge Inventory Availabl

Wiener Bronze, Auerhahn Sitzend Auf Ast, Buntbemalt, Um 1900

Wiener Bronzen - Wikipedi

Orig. BELGIUM Antike Wappen Stahl Schild BELGIEN ca.1900 Figure no bronze wiener. EUR 280,00. Versand: + EUR 26,50 Versand . Lustiges aufrechtes Schwein Wiener Bronze Höhe 5,5 cm. EUR 116,91. EUR 129,90. Versand: + EUR 6,80 Versand . 3,5kg Große Bronzerelief Religös Wandbild Altar Katholische Schild french wiener. EUR 240,00 . Versand: + EUR 25,50 Versand . Jugendstil Wiener Bronze Putto. eBay Kleinanzeigen: Wiener Bronze Figur, Kleinanzeigen - Jetzt finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal Wiener Bronze um 1900 Betender Beduine, färbig staffiert, Boden mit Firmenzeichen Bergmann, Höhe ca. 14 cm, Befestigungsschrauben fehlen (CW) Ruf 400. Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger +43-732-77 31 32-80 christian.wiesinger@dorotheum.at. 10.11.2015 - 14:00 Erzielter Preis: **. Dieser kleine Araberhengst aus Bronze stammt vom renommiertesten Pariser Tierbildhauer um 1900: von Pierre Jules Mêne. Geschätzter Wert: 1.500 bis 2.000 Euro [ mehr - zum Video mit Informationen.

Wiener Bronze um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck 14

  1. Finden Sie Top-Angebote für Kleine antike Bronze - Figur / Wiener Bronze um 1900, Sitzender Terrier bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel
  2. Finden Sie Top-Angebote für Antike Wiener Bronze / Bronzefigur um 1900, Holländisches Mädchen bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel
  3. Kleinkunst und Skulpturen aus dem 19. und 20. Jahrhundert. Wiener Bronzen, Vasen von Daum, Lötz, Gallé, Keramiken, Goldscheider, Keramos
  4. Wiener Bronze um 1900, Echse - Verkauft / Sold. Durch einen Klick auf das Bild wird es vergrößert. Ausruf: 45,00 € Zuschlag: 55,00 € Diese Auktion wurde bereits beendet. Um die Merkliste benutzen zu können müssen Sie eingeloggt sein. Beschreibung / description: Wiener Bronze um 1900, Echse. Farbig naturalistisch gefasste Bronze, unsigniert, ca. Länge 9,5 cm. Frage zum Artikel? Andere.
  5. Stier Bulle Wiener Bronze Figur um 1900 Die Figur weist leichte Korrosionsspuren auf, ansonsten guter Zustand. Die Größe beträgt 7,5 x 4 cm und das Gewicht 129 g
  6. Wiener Bronze um 1900, Echse - Verkauft / Sold. Durch einen Klick auf das Bild wird es vergrößert. Ausruf: 45,00 € Zuschlag: 55,00 € Diese Auktion wurde bereits beendet. Um die Merkliste benutzen zu können müssen Sie eingeloggt sein. Beschreibung / description: Wiener Bronze um 1900, Echse. Farbig naturalistisch gefasste Bronze, unsigniert, ca. Länge 13,5 cm. Frage zum Artikel? Andere.

26.11.2019 - Klaus Ronald hat diesen Pin entdeckt. Entdecke (und sammle) deine eigenen Pins bei Pinterest Wiener Bronze Orientale mit Wasserpfeife um 1900, unsigniert, Bronze polychrom in Kaltbemalung staffiert, Darstellung eines mit gekreuzten Beinen auf einem Teppich sitzenden Orientalen mit Wasserpfeife, Farbfassung partiell berieben, H ca. 4,8 cm Finden Sie Top-Angebote für Wiener Bronze - Tänzerin - um 1900 bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel Vogel Kolibri Wiener Bronze Figur Kaltbemalung um 1900 . Guter Zustand. Die Höhe beträgt 6,5 cm und das Gewicht 200 g. Allgemeine Informationen: bei mehreren ersteigerten Positionen bieten wir Ihnen die Möglichkeit des Kombiversands an, hierbei werden dem höchsten Einzelporto je weiterem Angebot 1,- EUR berechnet. Kombiporto bei internationalem Versand muss individuell nach Volumen und. Wiener Bronze Erotica Venus in der Eule Wien um 1900 Mechanische Bronze / Erotica für ein Herrenzimmer Dargestellt ist eine Eule, auf einem Buch sitzend, auf Marmorsockel. Betätigt man den Knauf am Buch, öffnet sich die Eule und in ihr sitzt ein nacktes Mädche

Wiener Bronze günstig kaufen eBa

Wiener Bronze Um 1900 Sehr schöne dekorative Bronze Maße sind den Bilder zu entnehmen Kalt... Versand möglich. 450 € VB 47475 Kamp- Lintfort. 22.11.2020. Wiener Bronze, orientalische Harem Tänzerin. Wiener Bronze, Oriental Harem Dancer Orientalische Tänzerin auf einem Teppich. Maße:... Versand möglich. 480 € 47803 Krefeld. 21.11.2020. Farbige Bronzefigur Araber mit Kamel auf. Originale Wiener Bronze um 1900 'Waidmannsheil' - keine Reproduktion. CHF 252,83 +CHF 32,28 Versand. Preisvorschlag senden - Originale Wiener Bronze um 1900 'Waidmannsheil' - keine Reproduktion. Wiener Bronze Klingelknopf Mädchen/Dackel vienna bronze bell push girl/dog (660) CHF 516,41 +CHF 49,48 Versand . Preisvorschlag senden - Wiener Bronze Klingelknopf Mädchen/Dackel vienna bronze bell. 6 Wiener Bronzen um 1900 → Sie nutzen einen veralteten Browser! Um unsere Website voll funktionsfähig nutzen zu können, sollten Sie eine aktuelle Browserversion installieren. Eine Auflistung von empfohlenen Browserversionen finden Sie gleich hier. Google Chrome Mozilla Firefox Microsoft Edge Apple Safari Zurück zur Lotliste Lot Nr. 568 Zurück zur Lotliste 6 Wiener Bronzen um 1900 Lot Nr.

Auktionshaus Bergmann - Große Wiener Bronze

„Wiener Bronze Schlangenbeschwörer, Wien, um 1900

  1. . ber., L. 12,5 cm. In Sale 124 - Art & Antiques. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu gewinnen, erhöhen Sie bitte Ihr Maximal Gebot.
  2. Wiener Bronze: Sitzender Orientale schreibt in ein Buch, Bergmann, um 1900
  3. 16.01.2018 - Finden Sie Top-Angebote für antike Schreibtischgarnitur Wiener Bronze um 1900 signiert mit Bär Jagdzimmer bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel
  4. Rarität Wiener Bronze F. Bergmann Hahn, Henne, Küken Um 1900 7 Foto. Römischer Krieger Mit Schild & Lanze Bronze Skulptur Um 1900 Natursteinsockel 12 Foto . Klassizistische Bronze Schale Um 1860 Marmorfuß Antikenmotiv Frankreich Empire 8 Foto. Reh Bronze Sig B. Butzke (deutsch, 1876 - 1952) 2 Foto. Bronzefigur Figur Bronze Löwe Und Löwin Raubkatzen Signiert 8 Foto. Nr. 6449. Alter.

eBay Kleinanzeigen: Wiener Bronze, Kunst und Antiquitäten gebraucht kaufen - Jetzt in Berlin finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal Antike Bronze Skulptur - Grosser LÖwe Wiener Bronze Auf Marmorplatte - Um 1900 7 Foto. Bronze Hund Boxer Ca Von 1910 6 Foto. Musizierender Barockengel 9 Foto . Alte, Grosse Figur: Metallgiesser Bei Der Arbeit, Gestempelt, Rarität, 1245 G 4 Foto. Fliegender Teppich, Lesebuch Araber Aus Wiener Bronze 3 Foto. Arabischen Denker Zigarre Rauchen, Wiener Bronze 4 Foto. Schreibtischablage Marmor Mit. Auktion, Katalog: Wiener Bronze um 1900, große, liegende Dogge, polychrom kaltpatiniert, ungest., L. 18 c

Wiener Bronze um 1900/10 - Schmuck, Taschen- und

  1. Wiener Bronze, um 1900, Bronze, polychrom patiniert, nackte Schönheit, auf Löwenfellsitzend u.... In Auktion 147. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu gewinnen, erhöhen Sie bitte Ihr Maximal Gebot. Ihre.
  2. Ludwig Eisenberger Junger Speerwerfer 1900 Gladenbeck Bronze Berlin Acher Statue 12 Foto. Alte Glocke, Schiffsglocke, Hausglocke, Kirchenglocke Groß U. Schwer 4, 2 Kg 3 Foto. Antike Bronze Glocke Mit Schönem Klang 7 Foto. Hindenburg Bronze Relief 2 Foto. Sehr Alter Gründerzeit Bilderrahmen, Um 1870, Bronze Vergoldet, Massiv 930 Gramm 9 Foto. Bildschöner Kleiner Aschenbecher - Fisch - Um.
  3. Wiener Bronze Fuchs um 1900 Erotika - Preis EUR 280,00 günstig online kaufen | 09.11.2020 00:14, unkomplizierte Bestellung, flexible Zahlungsabwicklung, sehr große Auswah

Wiener Bronze Dame im Stuhl sitzend und ein Buch lesend, Österreich/Wien um 1900,Bronze/Be. In Kunst, Antiquitäten, Varia. Bitte anmelden oder neu registrieren, um ein Gebot abzugeben. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte. Wiener Bronze L schwiege schwippe Wiegel scher Arabischer Teppich um 1900 - Preis EUR 480,00 günstig online kaufen | 29.12.2020 04:07, unkomplizierte Bestellung, flexible Zahlungsabwicklung, sehr große Auswah Wiener Bronze Elster um 1890, F. Bergmann (1861-1936) ca. 33 cm x 22 cm Krugmarke . Wiener Bronze Marterl um 1900, F Bergmann (1861-1936), Krugmarke, 25,5 cm hoch Antiquitäten Josip Kutnjak | Winkelmooser Str. 11| 81825 München Tel./Fax : +49 (0)89 439 75 97 Mobil: +49 (0) 172 860 5663 E-Mail: kutnjak-antik(a)web.de. Impressum | Datenschutz | Cookie-Richtlinie | Sitemap Josip. Wiener Bronze. Auktion, Katalog: Briefbeschwerer in Form eines rufenden Rebhuhns Wiener Bronze, fein ziseliert. Runde Bronzeplinthe. Naturgetreue, vollplastische Darstellung mit detailreicher Gefiederzeichnung. H. 18 cm. Wien. Nach 1900. A Vienna Bronze paper weight showing a peeping partridge. Fine chiseled bronze. Vienna. After 1900

Mogelijk Bergmann - Skulptur, Wiener Bronze - Sitzender Araber - Bronze (kaltlackiert) - Um 1900 Österreich Austrian Vienna Bronze Arab Sitting on bench. Some wear to paint see photos. Antique cast Viennese bronze miniature image of Arab on chair, cold-painted and possibly made by the Bergmann foundry. The paint is somewhat worn out which is normal since the age of this miniature bronze. Wiener Bronze Tischklingel um 1900, an Plinthenunterseite gem. HWH sowie Nr. 332, Bronze braun. In Art, Antiques, Collectibles. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu gewinnen, erhöhen Sie bitte Ihr Maximal Gebot. T17Tanzendes Paar, Wiener Bronze um 1900 Pärchen in der Mode der Jahrhundertwende, Kleinbronze. In 279. Auction: Estate Massoulié, Versailles & O... Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu gewinnen, erhöhen Sie. No longer available. Konvolut Wiener Bronzen um 1900, unsign., Bronze in polychromer Kaltbemalung, kleines laufendes. Zuschlagspreis: Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlich

Kleine antike Bronze - Figur / Wiener Bronze um 1900

Ergebnissen 1 - 48 von 9116 Alte niedliche Wiener Bronze Bronzefigur Hirsch um 1900/1910Den Bronzeguss gab es schon 5000 Jahre vor Christi Geburt WIENER BRONZE Katzen am Billardtisch, um 1900. Fa. Bermann, 2 Billardspielende Katzen, gemarkt, L 9 cm, Altersspuren. VIENNA BRONZE Cats playing Billiard, ca 1900, L: 9 cm. Signs of age. Kategorie: Skulpturen - Sonstiges. Verkaufspreis. 140 EUR Differenzbesteuerung Zuzüglich Verpackung und Versand. Wiener Bronze Schreibtisch Garnitur um 1900 L we Vienna bronze desk set lion - Preis EUR 900,00 günstig online kaufen | 13.11.2020 16:01, unkomplizierte Bestellung, flexible Zahlungsabwicklung, sehr große Auswah 2 Diverse Wiener Bronzen: Schwalbe auf Stein und Vogel mit Nest in Schalenform, um 1900, H. 4,5cm, partiell berieben, etw. bestoßen. Ausrufpreis: € 200,-Frage zum Objekt stellen Bestellen . Auktionshaus KENDZIA. Sierichstraße 33 22301 Hamburg Tel: +49 (0)40 22 99 767 Fax: +49 (0)40 278 077 07 E-Mail: info@auktion-kendzia.de Anfahrt. Termine Auktionskatalog Freiverkauf Über uns.

Besonders neckisch präsentiert sich diese Tischklingel. Aus Bronze gefertigt, stellt sie ein küssendes Paar dar. Der Klingelton wird ausgelöst, wenn die Münder sich berühren. Befestigt sind die Figuren auf einem Marmorsockel. Holen Sie sich dieses Stück Wiener Tischkultur um 1900 nach Hause. Alleine die Ausführung besticht durch ihre. Paar Wiener Bronze Kerzenhalter - Bronze (kaltlackiert) - Um 1900 Österreich A pair of exceptionally beautiful Viennese bronze candlesticks that are beautifully decorated with a lizard. Furthermore, we see ivy on the bottom and top and beautiful solid bronze claw legs. They are cold-painted pieces that are finished in beautiful pastel shades. The quality and workmanship is the absolute top. Unique collectables: Two beautiful Viennese bronzes in the form of laughing lucky pigs with beautiful painting and patina. Marked: But unclear. Glücksschwein: Lucky pig; In the Middle Ages, pigs were apparently already associated with luck. These piggies were offered in that time in Vienna as a souvenir for the bourgeois visitors (read the more fortunate) to take with them for the people back.

12.06.2018 - Finden Sie Top-Angebote für Wiener Bronze Schreibtisch Garnitur um 1900, Löwe. Vienna bronze desk set lion. bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel 26.03.2017 - Finden Sie Top-Angebote für Wiener Bronze Tintenfass um 1900 Signiert Austria Fasan bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel Zwei Wiener Bronzen 'Elefanten' Lot-Nr. 343 | Zwei Wiener Bronzen 'Elefanten' | Erlös 600 € Um 1900. Tlw. mit farbiger Kaltbemalung. H. 4,5 und 8 cm, L. 6 und 12,5 cm. Im Katalog suchen. Im Katalog suchen. Suchen. oder gezielt auswählen: Kategorien: Lot-Nr.: Künstler: Liefern Sie jetzt ein. Die Vorbereitungen für die nächsten Auktionen sind bereits im vollen Gange. Wir freuen uns über. Wiener Teppich Bronze: Rauchergarnitur, Orientale mit Robe und Turban auf Holzkäfig sitzend, Bergmann um 1900 Vienna carpet bronze: smoking set, oriental with robe and turban sitting on wooden cage, miner circa 1900 Ergebnissen 1 - 25 von 169 Franz BERGMANN (1861-1936) alte Wiener Bronze Dackel. EUR 195,00. Lieferung an Abholstation. EUR 5,00 Versand.

BERGMANN, F

An Austrian bronze of a Marabou stork possibly by foundry Franz Bergmann (also spelled as Bergman) (1861-1936) around 1900, naturalistically modelled and cold-painted. In good condition as pictured and about 16.8 cm tall. There are two old restorations, one on the right leg and one on the left buttock. See the photos. Has been done well and absolutely does not stand out Verkaufe hier eine wunderschöne original antike Wiener Bronze eines Amerikanischen Ureinwohners mit...,Wiener Bronze eines Amerikanischen Indianers mit Blasrohr ca.1900 in Nordrhein-Westfalen - Haa

wiener bronze eBa

Top-Angebote für Wiener online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah Beschreibung / description: Wiener Bronze-Skulptur ‚Jagdhund' um 1900. Lauernder Hund auf Marmorplinthe, unsigniert, naturalistische Darstellung eines langhaarigen Hundes, ca. Maße des Hundes 11,5 x 17 x 7 cm A Viennese bronze Moor with hat and earrings. This hat can be opened and in it is an ink reservoir, originally used as ink set. The eyes are special and made of glass. The shoulders are richly decorated with bow and tassels. Painted and very nicely patinated. Origin Vienna Austria. Ca. 1900 Wiener Bronze 'Frosch' | Erlös 400 € Wien, um 1900. Bronze. Naturalistisch bemalter, hockender Frosch. Unsign. Leicht ber. H. 4 cm, L. 6 cm. Im Katalog suchen. Im Katalog suchen. Suchen. oder gezielt auswählen: Kategorien: Lot-Nr.: Künstler: Liefern Sie jetzt ein. Die Vorbereitungen für die nächsten Auktionen sind bereits im vollen Gange. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Wiener Bronzen - Antiquitäten Kutnjak Münche

Wiener Bronze Briefträger Mit Schwein Polychrome Bemalung 6 Foto. Wiener Bronze Engel Mit Blumen Polychrome Bemalung 5 Foto. Wiener Bronze Kind Gemarkt Polychrome Bemalung 7 Foto . Wiener Bronzen 3 Hunde Polychrome Bemalung 3 Foto. Wiener Bronze Hund Polychrome Bemalung 4 Foto. Schöne Bronzefigur Miniatur Lustiger Landmann Aus Dem Jahre Ca. Um 1900 2 Foto. Jugendstil Tier Figur Pudel. Sehr schöne Wiener Bronze/Vienna Bronze Schweine beim Skat, um 1900. In fast allen Wiener Bronzen findet man Witz, Ironie und eine tiefere Bedeutung, sowie auch bei diesem wunderbaren Exponat. Glücklich sind sie, diese Schweine. Sonst ist es ja umgekehrt: Die Tiere bringen den Menschen Glück. Aber was das Glück des einen ist, ist das Pech des anderen. Denn damit Schweine beispielsweise. Wiener Bronze Hund um 1900. 6.979.804 Angebote. Günstig kaufen und gratis inserieren auf willhaben - der größte Marktplatz Österreichs Dekorative seltetene Wiener Bronze Jugendstil Vase in Form einer patinierten Bronze Blüte um die sich eine Schlange windet, Ausführung um 1900. Das schwere qualiative Stück befindet sich in einem sehr guten gebrauchten unbeschädigten Originalzustand. Ein sehr ansprechendes Originalstück für Jugendstil Sammler oder Schlangenliebhaber Diskuswerfer Aus Bronze. Um 1900. Und Anfertigung. Monogramm Zt 10 Foto. Sehr Alte Büste, Figur, Skulptur, Signiert, Der Magdeburger Reiter, Antik 10 Foto . Bronze Stehendes Fohlen Max Möller Buderus Art Deco Um 1930 3 Foto. Tolle Petschaft Aus Metall Kleiner Teufel, Kellergeist Motiv 5 Foto. Prunkvolles Stuckbild Putten Im Relief Engel Mit Horn Stuck Wandbild 23x26 Cm 5 Foto. Selt.

Große Bronzefigur Einestänzers Höhe 37 Cm Thai Thailand

Video: Franz Bergmann Wiener Bronze - Bronzefiguren & Skulpture

Wiener Bronzen - original Onlinesho

Die Wiener Werkstätte GmbH (WW) war eine Produktionsgemeinschaft bildender Künstler. leistete Pionierarbeit für die Wiener Werkstätte. Um 1900 dominierte das florale Ornament bei Schmuckstücken wie auch bei anderen kunstgewerblichen Arbeiten. Der französische und asiatische, vor allem der japanische Einfluss, waren ebenfalls sehr bedeutend. Eine 1908 von Josef Hoffmann für die. Schau Dir Angebote von Bronze Bronze auf eBay an. Kauf Bunter

Antiker MÖrser Bronze Mit Inschrift: " Leefte Verwint Al

Bronze Shop - Bronzefiguren & Skulpturen kaufe

Wiener Bronze 'Orientalischer Sklavenhändler' | Erlös 400 € Um 1900. Bronze mit farbiger Kaltbemalung. Auf der Unterseite monogr. 'BK' und bez. 'MADE IN AUSTRIA' (gestempelt). H. 16,5 cm, B. 12 cm, T. 12 cm. - Im Katalog suchen. Im Katalog suchen. Suchen. oder gezielt auswählen: Kategorien: Lot-Nr.: Künstler: Liefern Sie jetzt ein. Die Vorbereitungen für die nächsten Auktionen sind. Bei Auctionet finden Sie Internetauktionen mit Einrichtungsgegenständen, Design, Kunst und Alltagsantiquitäten. Wir vereinen Europas Auktionshäuser. Bieten Sie noch heute bei einer Auktion mit

Enten - Wiener Bronze, Um 1900 - Selten! eBa

WIENER BRONZE WEIBLICHER AKT IM SARKOPHAG ENTWURF: CARL KAUBA (um 1890) WIEN / um 1890-1900: BRONZE (FIGUR IST GOLDEN PATINIERT) Weiblicher Akt in stehender Position, die Arme auf dem Rücken kreuzend. Die Figur befindet sich in einem Sarkophag in der Art einer ägyptischen Mumie...an dessen Vorderseite ist ein Gesicht zu erkennen / weiters sind Handhaben vorhanden, um den Sarkophag leichter öffnen zu können. Der bronzene Sarkophag basiert auf einem quadratischen Bronzesockel. Die. Was ich feststellte, ist, daß um 1900, als die Wiener Bronzen Hochkonjunktur hatten, Dackel eine Hunderasse waren, die in Deutschland sehr beliebt war, im Gegensatz zu heute, wo man nur noch selten Dackel sieht. Deshalb war es nicht verwunderlich, daß Dackel oft figürlich dargestellt wurden, sei es in Holz, Porzellan oder Bronze und da natürlich auch bei den Wiener Bronzen. Es ist. May 25, 2015 - Finden Sie Top-Angebote für Wiener Bronze Kobraslange Nam Greb Franz Bergman signiert um 1900 bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel Verbessere deine Suche . Wiener Bronze gebraucht und günstig kaufen. Finde Wiener Bronze auf eBay, Amazon, Quoka. Es ist einfach: Suche, Klicke, Finde This is a lovely antique cold painted Vienna bronze cat. Some minor paint missing. made ca 1930 Great condition! height 3 inch / 7,5 cm; 4,73 inch / 12 cm long Cute old Vienna bronze! Literature: - Vienna bronzes by Brian CatleyERnst Hrabalek - Wiener bronzen by Seiler & Stauber (Battenberg Ed

Wiener Bronze Figur eBay Kleinanzeige

Wiener Bronze Gämse auf dem Amethyst um 1900 Vienna bronze. CHF 683,72. CHF 20,62 Versand. oder Preisvorschlag. BRONZE - FIGUR BACCHUS 1880 SABATINO DE ANGELIS. CHF 3.017,06. CHF 48,84 Versand. oder Preisvorschlag. 31 Beobachter. Heinrich Krippel 1883-1945 Wiener Kunstakademie Bronze Eisengießer. CHF 325,58 . CHF 23,88 Versand. oder Preisvorschlag. Antike Akt Bronze der Fonderia Giorgio. Wiener Bronze Klingelknopf Adler um 1900 vienna bronze bell push eagle (648) CHF 475,83 +CHF 49,74 Versand. Preisvorschlag senden - Wiener Bronze Klingelknopf Adler um 1900 vienna bronze bell push eagle (648) BERGMANN, F X; WIENER BRONZE, TÄNZERIN UM 1910, DANCER AROUND 1910. CHF 973,29 . Kostenloser Versand. Preisvorschlag senden - BERGMANN, F X; WIENER BRONZE, TÄNZERIN UM 1910, DANCER. WunderschÖner Wiener Bronze Hund Um 1900 / Austria / Dog Figur 2 Foto. Paar Relief Wandbilder Kupfer Allegorien Selten 42 Cm. 7 Foto. Alte Bronze Figur Hofnarr Till Eulenspiegel Signiert A. Brandel 12 Foto. Narziss Dionysos Bronze Um 1880 Gladenbeck Berlin Narcissus Skulptur Figur 2 Foto . Hund Dogge Englische Bulldogge Bronze Auf Sockel Wiener Bronze 7 Foto Nereide Skulptur Signiert. Los-Nr. 635 | A279. 0635-T17Tanzendes Paar, Wiener Bronze um 1900. Limit: € 40 Knockdown: € 60 € 6

Kleiner Kerzenhalter, Bronze / Messing CaBiskuit Porzellan - Figur (die Lorelei Mit Harfe) ScheibeWiener/Süddeutsche Figuren Kommodenuhr mit Pendel um 1800

Figürliches Tintenfass mit Ablage, Wiener Bronze um 1900 Nymphe auf Rocaillen sitzend, Bronze mit polychromer Kaltmalerei, Tintenfass mit Glaseinsatz, H 14 cm L 23 cm, ein Zeigefinger besch Dekorative solide Wiener Bronze Jugendstil Visitenkarten oder Paralinenschale mit reliefierten Bachus Motiv in ausgezeichneter Qualität, Ausführung um 1900. Sehr guter unbeschädigter Originalzustand. Ein sehr ansprechendes Originalstück aus der Zeit. Maße total Länge 16.80 cm :: Breite 11.4 Dies ist ein schöner antiker Wien Bronze Dackel, Teckel Hund. madeca 1930 Toller Zustand! Höhe 1,8 Zoll / 4,5 cm; 3,6 Zoll / 9 cm lang Süße alte Wien Bronze! Literatur: - Wiener Bronzen von Brian CatleyERnst Hrabalek - Wiener Bronzen von Seiler & Stauber (Battenberg Ed) FRAGEN SIE NAC Gro e Wiener Bronze um 1890 Pharao - Preis EUR 649,00 günstig online kaufen | 21.10.2020 20:32, unkomplizierte Bestellung, flexible Zahlungsabwicklung, sehr große Auswah Startpreis: CHF 1 | Zustand: Gebraucht | JUGENDSTIL WIENER BRONZE SKULPTUR, 1900 in Biglen online kaufen auf Ricardo | SIE BIETEN AUF EINE HERZIGE ANTIKE SKULPTUR AUS WIENER BRONZE UM 1900JUGENDSTIL

  • Olympic Games 2024.
  • Stunt Roller Test.
  • Terris IWR 271 Netzwerk Timeout.
  • Kontaktlinsen Kosten rechner.
  • Bundesheer Tirol Jobs.
  • Luxury My lovely Parfum Lidl Dupe.
  • Duchess of Albany.
  • Nordic Walking Dortmund.
  • T3n Redaktion.
  • Toilettensitz Kinder.
  • Gerda Lipski neu.
  • Mammutbaum Alter.
  • Laptop einschalten Tastenkombination.
  • Maine USA Wetter.
  • Zalando Damen Oberteile.
  • Mitarbeiter vorstellen Social Media.
  • Viber Blockierung umgehen.
  • Klausuren Katholische Religion Oberstufe.
  • MANIA Schuhe Sylt.
  • Fachsprachprüfung Berlin Apotheker.
  • Videoportal Unterrichtsvideos.
  • Wetter heute in Engelberg.
  • Erdinger Aktion.
  • Übergangsmetalle Englisch.
  • Glühverlust Faulschlamm.
  • Saal mieten Iserlohn.
  • Siegel Stempel personalisiert.
  • Download Free file Sync Mac.
  • Grohtherm 1000 BAUHAUS.
  • MSC Datenpakete.
  • IndyCar Series wiki.
  • Grillseminar SANTOS.
  • Faltenbalg zylindrisch.
  • Mehr als Komma.
  • Criminal Minds Staffel 15 Ghost.
  • Satzglieder bestimmen Linguistik.
  • Stellenangebote Öffentlicher Dienst Berlin.
  • Lied meine große Liebe.
  • Eheschutz Pensionskasse.
  • Western Party Essen.
  • Mitternacht Lied.